Lot 7430* - ibid134 Europäisches Porzellan, Fayence & Glas - online only - Dienstag, 04. April 2023, 10.00 Uhr
TASSE UND UNTERTASSE IN VIERPASSFORM MIT BLUMEN- UND INSEKTENMALEREI
Meissen, um 1750.
Goldgerändert. Unterglasurblaue Schwertermarken. Etikette mit Inv.Nr. 272I.
H 5,5 cm, Ø 14 cm.
Provenienz:
- Sammlung Dr. Paul von Ostermann, Darmstadt-München.
- durch Erbschaft in heutigen Privatbesitz.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 350 (inkl. Aufgeld)