Lot 9549 - ibid129 Bücher & Autographen - online only - Mittwoch, 28. September 2022, 11.00 Uhr

Dufy, Raoul -

Colette. Pour un herbier. Mit 13 gest. ganzs. Tafeln (inkl. Umschlagsillustr.) und 14 Textvign. von Raoul Dufy.
Lausanne, Mermod, 1950. Gr.-4°. 90 S., [3] Bll. Lose Bogen in Original-Umschlag (minimal stockfleckig und gebräunt) in Papp-Chemise und Schuber (minimal berieben).

Monod 3034. - Eines von 234 arabisch num. Exemplaren (GA 366). - Die Tafeln mit Darstellungen von Pflanzen und Blumen in drucktechnisch höchster Perfektion. - An den Rändern minimstgebräunt.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 350 (inkl. Aufgeld)