Lot 3613 - A203 Grafik & Multiples - Donnerstag, 01. Dezember 2022, 10.00 Uhr

EMIL NOLDE

(Nolde 1867–1956 Seebüll)
Hamburg, Landungsbrücke. 1910.
Radierung. Aus der Auflage von 30. Unten rechts mit Bleistift signiert: Emil Nolde, sowie unten mittig mit Bleistift betitelt: Hamburg, Landungsbrücke. Darstellung 30,8 × 40,3 cm auf Vélin von Johann Wilhelm Zanders (mit dem Wasserzeichen) 45 × 57 cm. Gedruckt bei Genthe, Sabo.

Werkverzeichnis: Schiefler/Mosel, Nr. 139, III.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)