Lot 3085 - A207 Schweizer Kunst - Freitag, 01. Dezember 2023, 14.00 Uhr
VARLIN (WILLY GUGGENHEIM)
(Zürich 1900–1977 Bondo)
Venezia. 1954.
Öl auf Leinwand.
Oben rechts signiert: Varlin.
Rückseitig auf der Leinwand unten bezeichnet VARLIN Venezia 1954 sowie oben datiert 1954.
65 × 100 cm.
Provenienz:
Paola Tedeschi-Pellanda und Patrizia Guggenheim: Varlin. Werkverzeichnis der Bilder, Zürich und Frankfurt 2000, Bd. II, S. 163, Nr. 758 (mit Abb.).
CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)
Verkauft für CHF 30 000 (inkl. Aufgeld)