Lot 9120 - ibid129 Schmuck - online only - Dienstag, 27. September 2022, 16.00 Uhr
GOLD-DIAMANT-BROSCHE, PIAGET.
Gelbgold 750, 30g.
Sehr dekoratives Modell in Form einer Rose, mit sieben netzartigen, beweglich montierten Blütenblättern. Die beweglichen Staubgefässe besetzt mit 19 Brillanten von zus. ca. 1.00 ct. Der Stiel verziert mit 3 fein gravierten Blättern. Signiert Piaget. L ca. 6,5 cm.
Gold petals with some dents.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 7 000 (inkl. Aufgeld)