Lot 3062* - A202 Gemälde Alter Meister - Freitag, 23. September 2022, 14.00 Uhr
FRANZ DE PAULA FERG
(Wien 1689–1740 London)
Falkner vor einer Schenke.
Öl auf Kupfer.
43,5 × 32,8 cm.
Provenienz:
Europäische Sammlung.
Dieses sowie das folgende Los dürften einst als Gegenstücke konzipiert worden sein.
Prof. Jan De Maere bestätigt die Eigenhändigkeit nach Prüfung des Originals, wofür wir ihm danken.
Europäische Sammlung.
CHF 9 000 / 12 000 | (€ 9 280 / 12 370)
Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)