Lot 3054* - A207 Schweizer Kunst - Freitag, 01. Dezember 2023, 14.00 Uhr
GOTTARDO SEGANTINI
(Puisano 1882–1974 Maloja)
Piz Lagrev im Winter. 1965.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten mittig signiert: GottardoS 1965 (ligiert).
61 × 79,8 cm.
Provenienz:
- Europäischer Privatbesitz, direkt beim Künstler erworben.
- Durch Erbschaft an heutige Besitzer.
CHF 40 000 / 60 000 | (€ 41 240 / 61 860)
Verkauft für CHF 68 750 (inkl. Aufgeld)