Lot 3064* - A207 Schweizer Kunst - Freitag, 01. Dezember 2023, 14.00 Uhr
GOTTARDO SEGANTINI
(Puisano 1882–1974 Maloja)
Blumenstillleben. 1957.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten links signiert und datiert: GottardoS 1957 (ligiert).
40 × 54,3 cm.
Provenienz:
- Europäischer Privatbesitz, direkt beim Künstler erworben.
- Durch Erbschaft an heutige Besitzer.
CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)
Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)