Lot 3008* - A206 Gemälde Alter Meister - Freitag, 22. September 2023, 14.00 Uhr
MEISTER DES VERLORENEN SOHNES, Umkreis
(tätig in Antwerpen, um 1530–1560)
Pietà.
Öl auf Holz.
106 × 73,5 cm.
Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.
Das hier angebotene Gemälde greift eine Komposition des Meisters des verlorenen Sohnes in der National Gallery, London auf (Inv.-Nr. NG266).
Europäischer Privatbesitz.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)