Lot 3218* - A206 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 22. September 2023, 16.00 Uhr
BARTHOLOMEUS JOHANNES VAN HOVE
(1790 Den Haag 1880)
Phantasie-Ansicht einer niederländischen Stadt. 1849.
Öl auf Holz.
Unten links signiert und datiert: B. J. van Hove. 1849.
54,5 × 69,7 cm.
Provenienz:
Europäische Sammlung
Europäische Sammlung
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 4 625 (inkl. Aufgeld)