Lot 9722* - ibid142 Bücher & Autographen - online only - Mittwoch, 27. März 2024, 11.00 Uhr
EINBÄNDE -
Roter Maroquinband mit ornamentaler Rücken- und Deckelvergoldung. Auf dem Vorderdeckel in einem Blütenkranz der Name des Besitzers, datiert 1828. Reich punzierter dreiseitiger Goldschnitt und fein ziselierte Silberschliesse in Herzform.
17,7 × 10,8 cm. (Gelenke und Kanten mit leichten Bereibungen).
Inhalt: Lüneburgisches Kirchengesangbuch. Lüneburg, 1800.
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Verkauft für CHF 400 (inkl. Aufgeld)