Lot 7761* - ibid140 Silber - online only - Dienstag, 05. Dezember 2023, 10.00 Uhr

LOT: 6 DOSEN

Niederlande, 18./19. Jh.
Unterschiedlich in Form, Alter und Herkunft.
Rechteckige Dose mit dem Portrait von Prinz Willem V. Haarlem 1807–1810, Meistermarke IM.
Ovale Dose mit getriebenem Dekor, Amsterdam, 2. H. 18. Jh. Meistermarke wohl Anthony de Hoop.
Runde Dose mit Stülpdeckel und Innenvergoldung, Holland 1810–1812. Meistermarke LK.
Quadratische Dose mit gewelltem Rand, nach 1814. Meistermarke JKL.
Rechteckige Vinaigrette, Niederlande nach 1814. Unleserliche Meistermarke.
Zylindrische Dose mit Perlmuttdeckel und Boden. Amsterdam 1785.
Zus. 250 g. Diverse Legierungen.

CHF 200 / 400 | (€ 210 / 410)

Verkauft für CHF 340 (inkl. Aufgeld)