Lot 3474 - A202 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 23. September 2022, 11.00 Uhr
FREDERICK GOODALL
(1822 London 1904)
Ägyptische Wüstenlandschaft mit Oase, im Hintergrund die Pyramiden von Gizeh.
Aquarell.
Mit dem Pinsel unten links monogrammiert (ligiert) und datiert: FG 1880.
23 x 50 cm (licht). Gerahmt.
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)