Lot 5719 - ibid131 Photographie - online only - Donnerstag, 08. Dezember 2022, 14.00 Uhr

RUDOLF LICHTSTEINER

(Winterthur 1938–2022 Freiburg/DE)
"Hors d'oeuvre"/ "Spirituelle Nahrung", 1974. 6 Original-Photographien.
Silbergelatine-Abzüge. Vintages.
Bildmasse je 25,5 × 25,5 cm; Blattgrösse jeweils 39,5 × 30 cm.
Unterhalb des Bildes blindgeprägtes Photographen-Monogramm, verso jeweils Photographen-Copyright-Stempel, hier signiert "R. Lichtensteiner", nummeriert 1/20 und datiert sowie betitelt. 1 Abzug nicht gestempelt, dieser aber mit handschriftlicher Widmung.

In den äussersten Rändern minim berieben, gelegentlich schwach bestossen. Insgesamt sehr gut erhalten.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 450 (inkl. Aufgeld)