Lot 3459 - A202 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 23. September 2022, 11.00 Uhr

LUDWIG VOGEL

(1788 Zürich 1879)
Männliche Aktstudie, 1813.
Schwarze und weisse Kreide auf bräunlichem Velin.
Unten links mit Bleistift bezeichnet: Florenz No.3 Feb. 1813. Mit brauner Feder unten links nummeriert: 42.
45,5 x 40,5 cm. Gerahmt.

Wir danken Herrn Dr. Heinrich Thommen für die Bestätigung der Authentizität der Studie.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)