Lot 7408 - ibid129 Europäisches Porzellan, Fayence & Glas - online only - Dienstag, 27. September 2022, 14.00 Uhr

LOT VON VIER KOPPCHEN UND UNTERSCHALEN MIT LANDSCHAFTS- UND VOGELDEKOR

Zürich, um 1770-80.
Diverse Landschaftsvignetten auf drei Koppchen und Unterschalen und Vogelpaaren auf einem Geländestreifen auf dem vierten Koppchen. Unterglasurblaue Marke Z, diverse Ritzzeichen.
Ø 7,7 cm – 8,5 cm (Koppchen), D 12,5 cm – 14 cm (Unterschalen)

- Vergoldung berieben
- minim bestossen

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Verkauft für CHF 525 (inkl. Aufgeld)