Lot 7101 - ibid128 Grafik des 20. & 21. Jhs. - online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 16.00 Uhr

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
Marró i roig. 1976.
Farbradierung mit Prägedruck. H.C., hors commerce ausserhalb der Auflage von 90. Unten rechts mit Bleistift signiert: Tápies. Darstellung 43,6 × 62,8 cm auf Vélin von Guarro (mit dem Wasserzeichen) 56 × 77 cm.

Werkverzeichnis: Galfetti, Nr. 607.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Im Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Entlang der äussersten Blattränder minimal gebräunt. Vereinzelte Stockfleckchen, sowie Schmutzspuren. Griffknicke entlang der Ränder. Unten mittig ausserhalb der Darstellung Papiereinschluss, ca. 4 cm. Verso mit hellen Streifen entlang der vier Ränder, bedingt durch alte Montierungen. Verso gebräunt.

CHF 1 200 / 1 400 | (€ 1 240 / 1 440)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)