Lot 3485 - A202 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 23. September 2022, 11.00 Uhr
BERNHARD PANKOK
(Münster 1872–1943 Baierbrunn)
Bildnis eines jungen Mannes (Selbstporträt?), 1893.
Schwarze Kreide.
Unten rechts mit schwarzer Kreide datiert: 11.10.93. Mit blauer Kreide signiert: B. Pankok. Mit Bleistift unten links bezeichnet: geschenkt am 4. XII. 96.
35 x 26 cm
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)