»

Login / Ich bin bereits Kunde

Lot 3490 - A202 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 23. September 2022, 11.00 Uhr

MAURICE BARRAUD

(1889 Genf 1954)
Liegender weiblicher Akt.
Aquarell, Bleistift.
Mit Bleistift unten rechts monogrammiert (ligiert): MB.
13 x 18,5 cm. Gerahmt.

Provenienz:
- Sammlungsstempel: MB (ligiert), nicht bei Lugt.
- Galerie Kurt Meissner, Zürich.
- Sammlung Dr. Hans Lüthy, Egg bei Zürich.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

313