Lot 4184 - ibid128 Möbel & Varia - online only - Dienstag, 05. Juli 2022, 15.00 Uhr

ARNOLD NECHANSKY, ZUGESCHRIEBEN

(1888 – 1938)
Lot von zwei Miniaturen: Dame mit Kette & Dame mit Blumenbouquet, um 1925. Tempera auf Holz. Eine oben links und rechts monogrammiert "A.N.". Rahmen aus der Zeit der Wiener Secession. Holz schwarz bemalt.
5 × 5,5 (LM) bzw. 5 × 5,7 (LM) cm.

- eine mit Farbausbrüchen am unteren Rand
- eine Miniatur vergilbt
- Rahmen berieben und einer mit Sprung

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 575 (inkl. Aufgeld)