Lot 178 - A201AS Asiatica: Himalaya, China - Mittwoch, 01. Juni 2022, 10.00 Uhr
PRÄCHTIGES RÄUCHERBECKEN.
China, 16. Jh. Ø 25 cm.
Bronze mit dichtem Goldsplash. Gedrücktes Becken auf drei Füssen, der ausgezogene Rand mit dreifach gedrehten Henkeln. Sechszeichenmarke Xuande an der Basis.
Provenienz: Alte Schweizer Privatsammlung.
CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)
Verkauft für CHF 18 600 (inkl. Aufgeld)