Lot 3249 - A207 Impressionismus & Moderne - Freitag, 01. Dezember 2023, 16.30 Uhr
LE CORBUSIER (CHARLES-ÉDOUARD JEANNERET-GRIS)
(La Chaux-de-Fonds 1887–1965 Roquebrune-Cap-Martin)
Femme, étude sur le thème "Je rêvais...". Um 1955–60.
Collage und Gouache auf Papier.
Unten links monogrammiert: L–C.
32 × 23,7 cm.
Wir danken Naïma Jornod für die Bestätigung der Authentizität des Werks.
- Naïma Jornod, Genf, 27.6.2023.
- Jacqueline Jeanneret, Genf, 21.5.1990.
Provenienz:
Provenienz:
CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)
Verkauft für CHF 16 875 (inkl. Aufgeld)