Lot 4123 - ibid129 Möbel - online only - Dienstag, 27. September 2022, 11.00 Uhr

KAMINPENDULE

Frankreich, 20. Jh.
Bronze vergoldet sowie grüner, weiss/grau gesprenkelter Marmor. In Form eines Delfins, geritten von einem Putto mit Harfe. Das Werk mit Unruh und Stundenschlag auf Glocke in einer blau lackierten Kugel mit applizierten Stundenzahlen. Auf ovalem gestuftem Sockel.
23 × 15 × 40 cm.

- Vergoldung berieben
- Geh- und Schlagwerk zu revidieren (zur Zeit nicht gehfähig)

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)