Lot 4121 - ibid131 Möbel - online only - Dienstag, 06. Dezember 2022, 14.00 Uhr

TEE-/ SPIELTISCH

Barock, Bern, um 1750. Werkstatt Mathäus Funk (1697–1783).
Nussbaum. Rechteckiges mit braunem, geprägtem Leder bezogenes Blatt und leicht erhöhtem Profilrand sowie gerundeten Ecken. Auf einschübiger, ausgeschnittener Zarge und geschweiften Beinen mit Huffüssen.
84 × 65,5 × 67 cm.

- Ecken leicht verzogen
- Risse im Furnier
- Wurmgängig
- Leder ersetzt

Provenienz: Sammlung Wehrli.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 525 (inkl. Aufgeld)