Lot 4166 - ibid126 Möbel - online only - Dienstag, 05. April 2022, 11.00 Uhr
GUERIDON
Spätes Louis XVI, 19. Jh.
Palisander und Rosenholz gefriest und eingelegt in rechteckigen Reserven. Rechteckiges Blatt mit dreiseitiger Holzgalerie auf gerader Zarge und Pyramidenbeinen. Front mit drei Schubladen. Bronzebeschläge und Sabots. 1 Schlüssel. Freistellbar.
47 × 30 × 72 cm.
- guter restaurierter Zustand
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 350 (inkl. Aufgeld)