Lot 3666 - A203 Grafik & Multiples - Donnerstag, 01. Dezember 2022, 10.00 Uhr

CLAUDIA COMTE

(Grancy 1983–lebt und arbeitet u.a. in Lausanne)
Basic and Combinations. 2013.
Portfolio von 18 Farbholzschnitten (3 Serien: Basic, Combinations 1 und Combinations 2). 11/18. Jedes Werk der Combinations verso mit Bleistift signiert und datiert: Claudia Comte 2013, sowie nummeriert: 1-6 bzw. 1A-6A. Basic-Serie jeweils verso mit dem Stempel: CLAUDIA COMTE. Blattgrösse 70 × 50 cm auf Vélin von Fischer. Erschienen bei druckwerk, Basel. Gedruckt bei Marcel Göhring. in Original-Kartons. Vollständig,

Provenienz:
- LISTE Basel, 18. Juni 2013.
- Dort vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.

Enthält die Serien Basic (1 - 6), sowie Combinations 1 (1 - 6) und 2 (1A - 6 A).

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)