Lot 7107 - ibid128 Grafik des 20. & 21. Jhs. - online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 16.00 Uhr

GÜNTHER UECKER

(Wendorf 1930–lebt und arbeitet u.a. in Düsseldorf)
Manuelle Strukturen. 1975.
Lithografie. Aus einer unbekannten Auflage. Unten rechts mit Bleistift signiert: Uecker. Darstellung 32,5 × 26 cm auf Vélin 38,2 × 28,2 cm.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. In den Rändern minimal gebräunt. Am rechten oberen Seitenrand mit drei winzigen Stockfleckchen. Am oberen Rand mit zwei minimalen Bestossungen, ca. 0,5 cm. Verso mit zwei minimalen Papierbereibungen mittig.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 275 (inkl. Aufgeld)