Lot 7416 - ibid126 Porzellan - online only - Dienstag, 05. April 2022, 10.00 Uhr

RUNDE SCHALE MIT „REINE DE NAPLES” RANDDEKOR

Nyon, um 1783—1813.
Bemalt mit einem schwebenden Amor mit Fackel und Bogen in den Händen. Unterglasurblaue Fischmarke. In vergoldetem Holzrahmen.
D 19 cm.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 300 (inkl. Aufgeld)