Lot 7431 - ibid126 Porzellan - online only - Dienstag, 05. April 2022, 10.00 Uhr

FIGURENGRUPPE „ZEPHYR UND FLORA”

Meissen, um 1880. Modell von Gustav Deloy.
Auf einem ovalen Sockel. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Knäufen und Schleifstrich. Modellnummer P169 eingeritzt, Pressnummer 83.
H 22 cm.

Minim bestossen und restauriert.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)