Lot 6207 - ibid126 Gemälde des 19. Jahrhunderts - online only - Mittwoch, 06. April 2022, 13.00 Uhr

VICTOR LOUIS HUGUES

(Bordeaux 1827–1888 Paris)
Badende an einem Wasserfall.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: V. L. Hugues.
16,2 × 10,5 cm.

Provenienz:

Zustand:
Öl auf Holz. Maloberfläche gut erhalten, mit leichten oberflächlichen Verschmutzungen. Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: unter dem grünlich fluoreszierenden Firnis sind keine Retuschen erkennbar.
Allgemeinzustand gut.
Rahmenmasse: 22,5 × 17,2 cm.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)