Lot 7427 - ibid126 Porzellan - online only - Dienstag, 05. April 2022, 10.00 Uhr

PAPAGEI MIT KIRSCHEN

Meissen, 20. Jh.
Auf einem Felssockel mit zwei Kirschen in einer Kralle. Das Gefieder staffiert in Grün, Rot und Blau. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnummer A43a und Pressnummer 102 mit Jahreszeichen von 1953.
H 42 cm.

Stil einer Kirsche mit Fehlstelle.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)