Lot 134 - A199AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 30. November 2021, 10.00 Uhr
SCHLICHTE TEEKANNE.
Tibet, 19. Jh. H 22 cm.
Glatter Körper aus heller Bronze, der Deckelknauf, der Makaraausguss und der Drachenhenkel aus Messing.
Provenienz: Koller Zürich, November 1986, A61 Lot 103. Schweizer Privatsammlung.
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)