Lot 6416 - ibid125 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 14.00 Uhr
ALBERT LUGARDON
(Rom 1827–1909 Genf)
Bauer mit zwei Rinder.
Öl auf Karton.
45,5 × 60 cm (Lichtmass).
Provenienz:
Karton stellenweise an den Rändern etwas beschädigt (siehe Abb.). Gerahmt. Maloberfläche gut erhalten, vereinzelt in den dunkeln Partien ein leichtes Craquelé sichtbar. Unter UV-Licht sind vereinzelte kleine Retuschen entlang der Ränder sichtbar, der Firnis fluoresziert unregelmässig grünlich.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)