Lot 6424 - ibid125 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 14.00 Uhr
MAURICE BARRAUD
(1889 Genf 1954)
Liegender Akt.
Pastell auf Karton.
Unten rechts signiert: M Barraud.
46 × 61 cm (Lichtmass).
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Sehr schön erhalten. Gerahmt. Am oberen und unteren Rand kleine Einstichslöchlein sichtbar (siehe Abb.). Das Werk wurde unausgerahmt beschrieben.
Schweizer Privatsammlung.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)