Lot 6412 - ibid125 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 14.00 Uhr
HANS ARNOLD ZELLER
(Waldstatt 1897–1983 Teufen)
Ausblick vom Kronberg. Mattstock und Speer. 1966.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten rechts signiert und datiert: Hans Zeller, 1966.
Rückseitig auf Künstleretikett nummeriert, bezeichnet und datiert.
30 × 27 cm.
Provenienz:
Platte gut erhalten, gerahmt. Maloberfläche sehr gut erhalten, mit oberflächlichem Schmutz. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder. Insgesamt in sehr gutem Erhaltungszustand.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)