Lot 6411 - ibid125 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 14.00 Uhr
HANS ARNOLD ZELLER
(Waldstatt 1897–1983 Teufen)
Sonniger Herbsttag. Säntis und Altmann. 1961.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten links signiert und datiert: Hans Zeller, 1961.
Rückseitig auf Künstleretikett nummeriert, bezeichnet und datiert.
46 × 55 cm.
Provenienz:
Platte gut erhalten, gerahmt. Maloberfläche sehr gut erhalten, oberflächlich leicht verschmutzt. Farbabreibungen entlang der Ränder sichtbar (siehe Abb.). Insgesamt sehr gut erhalten.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)