Lot 6427 - ibid125 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 14.00 Uhr
KARL ANNELER
(Bern 1886–1957 Niederwichtrach)
Matterhorn.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: K. Anneler.
46 × 46 cm.
Provenienz:
Schweizer Besitz.
Leinwand nicht doubliert, mit Papier hinterlegt (verrissen, siehe Abb.). Gerahmt. Maloberfläche sehr gut erhalten. In sehr gutem Zustand.
Schweizer Besitz.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 425 (inkl. Aufgeld)