Lot 6414 - ibid125 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 14.00 Uhr
ALBERT CHAVAZ
(Genf 1907–1990 Sion)
Grône.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert und bezeichnet: Alb. Chavaz. Grône.
23 × 32 cm (Lichtmass).
Provenienz:
Westschweizer Privatsammlung.
Blatt sehr schön erhalten, farbfrisch. Hinter Glas gerahmt. Insgesamt in sehr gutem Zustand (unausgerahmt beschrieben).
Westschweizer Privatsammlung.
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Verkauft für CHF 525 (inkl. Aufgeld)