Lot 7410 - ibid122 Europäisches Porzellan, Fayence & Glas - online only - Dienstag, 05. Oktober 2021, 10.00 Uhr
OVALE HENKELSCHALE
Meissen, um 1750.
Seitliche hochgezogene Handhaben mit Blattrelief, bemalt mit Blumenbouquets, Goldränder. Unterglasurblaue Schwertermarke.
L 36 cm.
Emailfarben stellenweise berieben, Standring mit kleiner Bestossung
CHF 250 / 350 | (€ 260 / 360)
Verkauft für CHF 300 (inkl. Aufgeld)