Lot 7409 - ibid122 Europäisches Porzellan, Fayence & Glas - online only - Dienstag, 05. Oktober 2021, 10.00 Uhr

PAGODE MIT SALZGEFÄSS

Meissen, Mitte 18. Jh.
Chinese mit herausgestreckter Zunge auf einer Muschel sitzend und in seinem Schoss eine geschwungene Rechteckschale haltend. Auf einem Erdsockel appliziert mit Blüten und Blättern. Ohne Marke.
H 20 cm.

Restauriert und beschädigt

CHF 400 / 500 | (€ 410 / 520)

Verkauft für CHF 400 (inkl. Aufgeld)