Lot 4163 - ibid126 Möbel - online only - Dienstag, 05. April 2022, 11.00 Uhr

SCHREIBTISCH

Louis XVI, Frankreich, 18.Jh.
Mahagoni und Rosenholz eingelegt in rechteckigen Reserven und Filets, rechteckiges Blatt mit grüner, goldgeprägter Lederauflage. Auf gerader, zweischübiger Zarge und Pyramidenbeinen mit Messing-Sabots. Bronzebeschläge. 1 Schlüssel.
100 × 56 × 72 cm.

- diverse Fehlstellen
- arrangiert (aufgebessert)

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)