Lot 6894 - ibid125 PostWar & Contemporary - online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 16.30 Uhr

ILONA RUEGG

(Rapperswil 1949 - lebt und arbeitet in Zürich)
3 Bll.: Ohne Titel. 1987/88/90.
Konvolut von drei Papierarbeiten. Aquarell. Bleistiftzeichnung.
Jeweils unten rechts monogrammiert: I.R. sowie datiert: 87/88/90.
Variirende Blattmasse: 38 × 28 cm / 25 × 35 cm / 35 × 50 cm.

Zustand: Jeweils in guter Erhaltung. Das Blatt aus dem Jahr 1990 (nicht gerahmt) mit kaum merklichen Atelierspuren. Verso mit Resten alter Montierungen. Die zwei anderen Blätter (gerahmt) sind verso lose in das Passepartout montiert. Unausgerahmt beschrieben.

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Verkauft für CHF 350 (inkl. Aufgeld)