Lot 3632* - A201 Grafik & Multiples - Donnerstag, 30. Juni 2022, 14.00 Uhr
HENRI MATISSE
(Le Cateau-Cambrésis 1869–1954 Nizza)
Danseuse au Tabouret. 1925/26.
Lithografie. Épreuve d'artiste 5/10, Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 130. Unten rechts mit Bleistift signiert: Henri Matisse. Darstellung 45 × 27,5 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 50,5 × 32,5 cm.
Werkverzeichnis: Duthuit, Nr. 481.
CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)
Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)