Lot 3236* - A200 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 01. April 2022, 16.00 Uhr
PIERRE HENRI THEODORE TETAR VAN ELVEN
(Sint-Jans-Molenbeek 1828/31–1908 Mailand)
Historische Stadtansicht mit Dorfbewohnern in einem Boot.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert: P.T.V.E.
91,2 × 121,6 cm.
Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.
Europäischer Privatbesitz.
CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)
Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)