Lot 3094* - A201 Schweizer Kunst - Freitag, 01. Juli 2022, 13.30 Uhr
THEO MEIER
(Basel 1908–1982 Bern)
Porträt einer Balinesin. 1968.
Öl auf Leinwand.
Oben rechts signiert und datiert: Theo Meier 68.
50 × 38 cm.
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland, direkt bei der Frau des Künstlers in Bali erworben.
Bei der Porträtierten handelt es sich wahrscheinlich um die Frau des Künstlers.
CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)
Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)