Lot 6054* - ibid129 Gemälde Alter Meister - online only - Mittwoch, 28. September 2022, 13.00 Uhr
ADAM BRAUN
- Auktion Dorotheum, Wien, 3.12.1998, Los 11.
- Europäische Privatsammlung.
Zustand:
Öl auf Kupfer. Maloberfläche gut erhalten, mit einem feinen Netz an Krakelüren. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: wenige kleine Retuschen an den Figuren und im Hintergrund erkennbar. Firnis fluoresziert grünlich.
Allgemeinzustand gut.
Rahmenmasse: 63 × 52,5 cm.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)