Lot 6049* - ibid129 Gemälde Alter Meister - online only - Mittwoch, 28. September 2022, 13.00 Uhr

ÖSTERREICH, 18. JH.

Blumenstrauss und Vogelnest.
Hinterglasmalerei.
45,5 × 44,8 cm.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung.

Zustand:
Hinterglasmalerei. Maloberfläche gut erhalten, wtellenweise mit feinen Krakelüren und minimalen Farbausbrüchen.
Unter UV: Einige kleine Retuschen im Hintergrund und an den Blüten.
Allgemeinzustand gut.
Rahmenmasse: 58 × 52 cm.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)