Lot 6049* - ibid129 Gemälde Alter Meister - online only - Mittwoch, 28. September 2022, 13.00 Uhr
ÖSTERREICH, 18. JH.
Blumenstrauss und Vogelnest.
Hinterglasmalerei.
45,5 × 44,8 cm.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung.
Zustand:
Hinterglasmalerei. Maloberfläche gut erhalten, wtellenweise mit feinen Krakelüren und minimalen Farbausbrüchen.
Unter UV: Einige kleine Retuschen im Hintergrund und an den Blüten.
Allgemeinzustand gut.
Rahmenmasse: 58 × 52 cm.
Europäische Privatsammlung.
Zustand:
Allgemeinzustand gut.
Rahmenmasse: 58 × 52 cm.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)