Lot 3219* - A202 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 23. September 2022, 16.00 Uhr
FERDINAND LEEKE
(Burg 1859–1923 Nürnberg)
Lauschende Waldnymphe. 1921.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert, bezeichnet datiert: Ferdinand Leeke München 1921.
120,5 × 100,5 cm.
Provenienz:
- Kunsthandel Bruno Wenzel (1874-1931), Breslau (verso mit Etikett).
- Europäische Privatsammlung.
- Europäische Privatsammlung.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)