Lot 6083* - ibid129 Gemälde Alter Meister - online only - Mittwoch, 28. September 2022, 13.00 Uhr
MARTINO ALTOMONTE, Nachfolger des 18. Jh.
Europäische Privatsammlung.
Wir danken Dr. Georg Lechner für seine Hilfe bei der Katalogisierung dieses Gemäldes.
Zustand:
Öl auf Leinwand auf Holz, auf Hartfaserplatte montiert. Maloberfläche gut erhalten, mit einem Netz an Krakelüren. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: unter dem stark fluoreszierenden Firnis sind nur wenige punktuelle Retuschen erkennbar.
Allgemeinzustand gut.
Rahmenmasse: D 66,5 cm.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 7 750 (inkl. Aufgeld)