Lot 4164* - ibid129 Möbel - online only - Dienstag, 27. September 2022, 11.00 Uhr
KLEINER GEFASSTER SPIEGEL
Rokoko, Süddeutschland, um 1750.
Holz teils durchbrochen geschnitzt in Form von Blüte, Voluten und Früchtekorb sowie polychrom gefasst und teilvergoldet. Rechteckiger Rahmen mit durchbrochenem, geschweiften Rocaillenaufsatz.
50 × 28 cm.
- Reparaturen und einige Fehlstellen
- fehlende Teile beim Rahmen und Schnitzereien
- Spiegelglas korrodiert
- Spiegelglas korrodiert
CHF 1 000 / 1 600 | (€ 1 030 / 1 650)